Даты в Посольстве США

Ближайшие даты записи на интервью по состоянию на 13 августа 2018: в Москве-29 августа

вторник, 10 декабря 2013 г.

Инструкция победителю лотереи Green Card DV 2015




Уведомление о выигрыше - еще не вид на жительство в США. Это лишь подтверждение того, что Вы можете приступить к активным действиям в этом направлении. До получения иммиграционной визы, Вам предстоит пройти нелегкий и тревожный путь. Надеемся, что представленные ниже советы, помогут Вам в прохождении этого пути.


Основные этапы оформления иммиграционной визы DV

1. Проверка результатов участия в Лотерее Грин Кард DV2015 и получение подтверждения о выигрыше(Notification Letter). На официальном сайте, используя сервис Entrant Status Check, введя свой Confirmation Number, ФИО, и год рождения, вы сможете узнать о результатах своего участия в DV Lottery 2015. Подробнее о том как узнать результаты лотереи грин карт здесь


Entrant Status Check (Проверка статуса заявления). Источник: http://visa-us-canada.blogspot.com/2013/09/dv2015greencard.html Все права защищены и охраняются законом. © Свободное некоммерческое использование материалов http://visa-us-canada.blogspot.com/в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства http://visa-us-canada.blogspot.com/ и активной ссылки на http://visa-us-canada.blogspot.com/, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение

2. Заполнение необходимых иммиграционных форм:

DSP-122 Supplemental Registration Form. 2 страницы. Заполняет и подписывает победитель.

DS – 230 Application for Immigrant Visa and Alien Registration. 4 страницы.

Part I Biographic Data Sheet. Заполняется не только победителем, но и членами семьи.

Part II Sworn Statement. Заполняется не только победителем, но и членами семьи.Подробнее...

3. Отправка иммиграционных форм, с 2- мя фотографиями 5х5, штрих листом уведомления о выигрыше в Kentucky Consular Center (далее КСС).
Адрес Консульского Центра Кентукки:

3505 N Hwy 25-W
Williamsburg, KY 40769
USA

4. Ожидание уведомления о назначении интервью в посольстве США. Этот процесс может длиться от 6 до 10 месяцев. И зависит от номера выигрыша и даты отправки иммиграционных форм в КСС. Служба иммиграции и натурализации в Визовом бюллетене ежемесячно публикует максимальные номера иммиграционных дел (cut-off number) обладателям которых может быть назначено визовое интервью в иммиграционных центрах и посольствах США.

5. Уведомление о дате интервью(Appointment Letter). Как правило, приходит за 1- 2 месяцa.

6. Подготовка необходимых документов: свидетельства о рождение, браке или разводе, справки о несудимости, дипломы об образовании, трудовые книжки, финансовые документы, и н.др . Справки о несудимости лучше сделать заранее. Все документы на русском языке должны сопровождаться сертифицированным переводом. Нотариально заверять перевод не нужно! Апостиль ставить не нужно!

7. Прохождение медосмотра в одном из уполномоченных медицинских центрах. Для Беларуси поликлиника при МОМ (Международная Организация по Миграции). Перед прохождением медосмотра заблаговременно позаботьтесь о получении справки в районной поликлинике о сделанных вам прививках. Стоимость медосмотра от 60 долларов за ребенка и от 100 долларов для взрослого. Каждая прививка от 20 долларов. Чем больше вам придется делать прививок тем дороже обойдется медосмотр.

Для медосмотра вам понадобятся: паспорт, 2 цветные матовые фотографии 3x4, подтверждение выигрыша DV лотереи (в медформы вносится номер выигрыша), военный билет для мужчин, справка о прививках. Получить актуальную информацию и записаться на медосмотр можно по телефонам МОМ в Минске :
(017) 288 25 41, 288 25 42, 288 27 44
 IOM International Organization for Migration
Operations Unit, 3 Gorny Pereulok, Minsk 220005, Belarus

Медосмотр проходит на базе поликлиники МТЗ.
Медосмотр включает в себя: сдачу анализа крови, флюорографию, осмотр терапевта. По времени все процедуры можно прости в течение дня. Иногда требуется два посещения поликлиники. 

По окончанию медосмотра вы получите запечатанный пакет и рентген снимок. Пакет необходимо будет взять с собой на собеседование в американское консульство. Рентген возьмете с собой в США. Дополнительная информация о медосмотре для визы в США

8.Получение шенгенской визы. Как правило, визы оформляют в Польском посольстве расположенном в Минске по ул. Кропоткина 91A. Консульский сбор 60 евро. Тел. польского Посольства в Минске: (017) 284 99 80, 284 99 81

9. Интервью и получение иммиграционной визы(з) в посольстве США. Граждане Беларуси получают иммиграционные визы в посольстве США в Варшаве. Консульский сбор за рассмотрение вашего дела в Посольстве США составляет 330 долларов США. При положительном решении вы получите запечатанный конверт, который необходимо будет представить иммиграционному офицеру при въезде в США. До въезда в США необходимо будет уплатить сбор USCIS Immigrant Fee в размере 165$ с каждого получившего иммиграционную визу.

10. Подготовка к выезду на ПМЖ в США. Срок действия американской иммиграционной визы составляет 6 месяцев, со дня интервью. При наличии уважительных причинах виза может быть продлена, но в пределах срока годности медосмотра.

Уведомление о выигрыше.Не дайте себя обмануть!
Это касается тех, кто участвовал в розыгрыше через посреднические структуры.
Вот несколько советов:
1. Помните - уведомление о выигрыше не гарантирует получения иммиграционной визы. Поэтому выплата значительных денежных сумм в счет оплаты услуг, без гарантии их возврата в случае неполучения визы, едва ли уместна.
2. Убедитесь, что Вы действительно получили(получите) подлинное уведомление о выигрыше.


Участники лотереи, обманутые посреднической фирмой, в связи с розыгрышем DV лотереи, могут сообщить об этом в Федеральную Торговую Комиссию (Federal Trade Commission ) США. Связаться с этой организацией можно по телефону 1-877-382-4357.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам интересно ваше мнение