Даты в Посольстве США

Ближайшие даты записи на интервью по состоянию на 13 августа 2018: в Москве-29 августа

четверг, 4 июля 2013 г.

Как записаться на собеседование в посольство США в Киеве


Начиная с 29 сентября 2012 года, предоставление визовой информации и назначение собеседований будет совершаться бесплатно через веб-сайт и по телефону – через кол-центр. 

Для получения визовой информации и назначения собеседования, вы можете обратиться по телефону (044) 383-8066 в Украине и (703) 988-7107 в  США или посетить веб-сайт. Кол-центр будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 21:00 по Киеву. В США можно будет обратиться по соответствующему телефону с понедельника по пятницу с 7:00 до 15:00 по восточному времени.

Примечание: Существует отдельная процедура обращения за визой для членов дипломатических миссий и сотрудников органов государственной власти.

 Аппликанты также могут получить ответы вопросы по электронной почте: support-Ukraine@ustraveldocs.com, куда можно написать письмо на украинском, русском или английском языке. Ответ на такой письменный вопрос можно получить в течении двух рабочих дней. Также можно связаться с кол-центрами в режиме онлайн через skype: ustraveldocs-Ukraine.

«Примечание: Некоторые лица, которым раньше уже предоставлялись визы США, могут воспользоваться процедурой возобновления или переоформления визы.


Процедура оформления не иммиграционной визы:



 1. Заполнить визовую анкету DS-160 в режиме онлайн. Убедитесь, что вы выбрали правильный тип визы согласно классификации

2. Зайдите на сайт, выберите тип визы и распечатайте квитанцию на оплату консульского сбора (сумма зависит от типа визы).

3. Оплатите консульский сбор в отделении Райффайзен банка в Украине.

 -  Апликанты должны принести квитанцию на оплату консульского сбора за определённый тип визы, чтобы оплатить сбор в банке

 -  Оплату нужно производить в гривнах, наличными.

 - Аппликанты должны сохранить номер своей оплаченной квитанции для того, чтобы назначить собеседование.

4. Создайте свой профиль на сайте http://ustraveldocs.com/ua_ua/. Назначьте визовое собеседование, используя этот же сайт либо с помощью кол-центра, при этом нужно предоставить номер оплаченной квитанции и номер-подтверждение заполненной анкеты DS-160

- Важно: Апликантам необходимо назначить собеседование не раньше, чем через 5 часов после совершены оплаты.

- В конце нужно выбрать ближайшее к вам отделение курьерской службы TNT для получение паспорта.

Примечание: Вы ОБЯЗАНЫ принести Ваше распечатанное письмо-подтверждение назначенного интервью на визовое собеседование. Без этого письма Вы зайдёте в Посольство со значительными задержками или не зайдете вообще.

5. Придите на визовое собеседование в Посольство США в Киеве.

6. Если вы получили визу, получите паспорт с визой в отделении курьерской службы TNT



Как добраться в Посольство США в Киеве?

Посольство США в Киеве находится по адресу:
ул.Сикорского 4.( бывшая танковая) 


Нам интересно ваше мнение