Даты в Посольстве США

Ближайшие даты записи на интервью по состоянию на 13 августа 2018: в Москве-29 августа

Фото для визы в США




Официальные требования к фотографиям, необходимым для получения визы в США








Композиционные требования:



Положение головы:

  • Фотографируемый должен смотреть прямо в фотокамеру;

  • Голова фотографируемого не должна быть наклонена вбок, поднята вверх или опущена вниз;

  • Голова фотографируемого должна занимать приблизительно от 50-ти до 69-ти процентов изображения по высоте. Глаза должны находиться на уровне от 56-ти до 69-ти процентов от полной высоты изображения (Это расстояние между нижним краем изображения и линией расположения глаз).


Пример цифрового изображения и размеров головы

Фон фотографии

  • Для фотографии необходимо использовать нейтральный, светлый фон.

  • Фотографии, сделанные на темном фоне или на фоне поверхности с декоративным или иным узором, приниматься не будут.

Фокус

  • Фотографии, на которых изображение лица фотографируемого не сфокусировано, не будут приниматься.

Декоративные элементы

  • Фотографии, на которых фотографируемый изображен в темных очках или же на его лице находятся какие-либо иные предметы убранства, приниматься не будут.                   

Головные уборы и шляпы

  • Фотографии, на которых заявители изображены в головном уборе, принимаются лишь в том случае, если ношение головного убора обусловлено религиозными убеждениями, но даже в этом случае головной убор не должен закрывать какую-либо часть лица заявителя. Фотографии, на которых заявители изображены в традиционном национальном или каком-либо ином головном уборе, ношение которого не обусловлено религиозными убеждениями, приниматься не будут. Фотографии, на которых заявители изображены в военном головном уборе или головном уборе какой-либо авиакомпании, либо любом ином головном уборе, приниматься не будут.


Необходимо предоставить цветные фотографии с 24-битовой глубиной цветного изображения

Фотографии могут быть загружены с фотокамеры или отсканированы в компьютерный файл. Если используется сканер, необходимо установить 24-битовое кодирование цвета. Детальные требования к сканированию фотографий приведены ниже.


Технические требования.

Получение новой фотографии с помощью цифрового фотоаппарата. Если новая фотография получена с помощью цифрового фотоаппарата, она должна соответствовать следующим требованиям:


Сканирование фотографии.  
До того как нецифровая фотография будет отсканирована, она должна соответствовать композиционным требованиям, изложенным выше. Если нецифровая фотография соответствует требованиям цвета и композиции, отсканируйте фотографию, используя следующие технические характеристики сканера:
ВНИМАНИЕ! Кроме того, вы можете воспользоваться специальным сервисом подгонки фотографии в нужный формат по композиции. Для этого вам нужно перейти по этой ссылке и загрузить исходную фотографию.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам интересно ваше мнение