Даты в Посольстве США

Ближайшие даты записи на интервью по состоянию на 13 августа 2018: в Москве-29 августа

понедельник, 3 декабря 2007 г.

Получить визу в США



О получении неиммиграционных виз в США

За рассмотрение вашего заявления, вы оплачиваете в посольстве $160, которые в случае отказа не возвращаются! К этому прибавьте расходы на поездку в посольство... Но, наверное, важнее - это упущенные возможности. Ведь после отказа получить визу будет намного сложнее. Многие из тех, кто получил отказ, удивились бы, узнав, что им помешали получить визу легко поправимые вещи.
Все неиммиграционные визы имеют ряд общих черт. Главной из них является то, что все неиммиграционные визы не дают права их владельцам эмигрировать в США (единственное исключение - виза К). Длительность пребывания по большинству видов неиммиграционных виз определяется по усмотрению представителя иммиграционных властей в месте въезда на территорию страны. 

При получении неиммиграционной визы заявитель должен доказать, что он: имеет законное основание для своего пребывания в США (цель и мотив), его пребывание на территории США будет временным (отсутствие иммиграционных намерений) и он не будет нарушать режим пребывания определенный типом запрашиваемой визы. Американское иммиграционное законодательство содержит своего рода "презумпцию виновности" обращающихся за получением неиммиграционных виз.

Таким образом, заявитель должен показать консульскому работнику, представленными документами, поведением и ответами, что все вышеперечисленное, не имеет к нему ни какого отношения. Т.е. что он обладает достаточными семейными и социально-экономическими связями в родной стране, в США он действительно будет заниматься тем, что предусматривает испрашиваемый тип визы.
Консульский работник вправе потребовать, и требует документальное подтверждение оснований для снятия "презумпции виновности".

Что может помешать получить визу в США!?

Что еще может помешать получить американскую визу?! Как показывает практика, это:
- не верная мотивация поездки и как следствие подозрение в неискренности намерений;
- не правильно подготовленные документы (документы могут косвенным образом свидетельствовать не в Вашу пользу);
- противоречия в структуре Вашего ходатайства о выдаче визы: мотивация поездки + подкрепляющие документы + поведение на интервью. О причинах отказа в визе можно почитать здесь

ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ В США

Мы оказываем информационно-консультационное содействие в получении следующих типов неиммиграционных виз: B1/ B2 -деловая/туристическая (Visitors for Pleasure); K - для женихов и невест американских граждан; и некоторых других неиммиграционных виз

Наша помощь включает в себя:
1. Оценку шансов претендента с учетом субъективных и объективных обстоятельств. На данном этапе предоставляется общая информация о визах и при необходимости даются рекомендации о действиях, которые лучше предпринять до обращения за визой. Мы всегда начинаем работать только после предварительной всесторонней оценки претендента


2. На основании оценки вашей кандидатуры рекомендации по форме и комплектации:
- комплекта документов исходящих из США*
- комплекта документов исходящих из страны вашего ПМЖ.
Если в документах будет что-то не в порядке, Вы узнаете об этом не после отказа в визе, а до обращения в посольство. Окончательный комплект документов для американского посольства должен быть сформирован только с учетом всех Ваших обстоятельств.
*По договоренности возможно содействие в получении недостающих документов. Мы намеренно не предлагаем свою помощь в предоставлении документов из США, так как само по себе это ни чего не гарантирует Вам!

3. Подготовку Вас к прохождению интервью.
- проверяем и правильно комплектуем весь пакет документов, подкрепляющий Ваш запрос о выдаче визы.
- правильно заполняем визовую on-line форму DS-160
- моделируем Ваше интервью (вопросы-ответы в рамках Вашего запроса). Адреса посольств США здесь
- даем рекомендации относительно процедуры Вашего интервью (психологическая подготовка, внешний вид, поведение и т.п.), с учетом Ваших данных.
4. Предоставляем информационный пакет в соответствии с тематикой Вашей поездки в США (въезд-выезд, продление визы и смена статуса, права и обязанности и т.п.).



Нам интересно ваше мнение