Даты в Посольстве США

Ближайшие даты записи на интервью по состоянию на 13 августа 2018: в Москве-29 августа

воскресенье, 11 августа 2013 г.

Документы для получения визы в США

При обращении за визой в Посольство США необходимо предъявить ряд документов. 

Есть перечень обязательных документов. Без этого перечня выдача визы в США не возможна. Есть перечень факультативных документов, который носит рекомендательный характер.



Рассмотрим перечень документов для получения гостевой или туристической визы в США

Обязательные документы:
1.Подтверждение записи на интервью.

2. Подтверждение о подаче электронной визовой анкеты DS-160. Саму анкету приносить в консульство на интервью не нужно, так как она будет в базе, после ее отправки через официальный сайт на котором вы ее оформили. 

3. Подтверждение оплаты консульского сбора в размере эквивалентном 160 USD
 

4. Действующий паспорт. Паспорт должен быть действителен на время поездки. В нем должна быть как минимум одна свободная страница для вклеивания американской визы. Паспорт подается без обложки! Виза будет действительна даже в истекшем(аннулированном) паспорте, при наличии нового паспорта. Но проще выполнить рекомендацию посольства - паспорт должен быть действителен еще 6 месяцев, после окончания поездки в США.

5. Одна цветная фотография 5х5см, сделанная не позднее 6 месяцев. Фотография в цифровом формате подается вместе с визовой анкетой DS-160. Однако рекомендуется также принести распечатанную фотографию, которая была прикреплена к визовой анкете в цифровом формате. Если же вы по каким то причинам, не снабдили визовую анкету цифровой фотографией, то ее наличие станет обязательным условием. Бегать из консульства по фото салонам не самое лучшее занятие...


Факультативные документы
Вот что о комплекте документов говорится на сайте Американского Посольства


 Дополнительные документы, которые желательно принести на собеседование:
  1. Прежние заграничные паспорта с визами и штампами посещённых вами стран. Если паспортов нет, то их копии.
  2. Справка с работы о занимаемой должности, периоде работы и заработной плате.

    Из американского консульства могут позвонить в вашу организацию, чтобы узнать работаете ли вы там и в какой должности. Но такое случается очень редко.

    Обратите внимание! Небольшая зарплата, при том что вы сами оплачиваете поездку в США, вызовет сомнения о наличии у вас средств на оплату поездки. Явно завышенная зарплата относительно вашего региона вызовет подозрение у консульского работника на счет достоверности этих данных.
  3. Документы, подтверждающие цель вашей поездки. Это может быть приглашение от ваших бизнес партнеров или родственников и знакомых.
    Если цель вашей поездки в Америку  – обычный туризм, то нужно показать примерный маршрут поездки по США. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ предъявлять бронь жилья, билетов и туров! И тем более, выкупленные билеты и путевки! Предъявление таких документов, как правило, расценивается как настойчивое желание попасть в США! А это снижает шансы на получение туристической визы!

Консульство США настоятельно рекомендует приобретать билеты  после получения визы!


Примите во внимание! Что приглашения заверенные нотариусом в США - уже набили оскомину в американских посольствах, так как являются предметом купли-продажи во многих визовых фирмах. И в следствии чего, скорее вредят чем приносят пользу при обращении за гостевой визой в США! Особенно если они оформлены не от родственника, да еще если он не является выходцем из страны вашего проживания 

Если ваше образование или работа связаны (или были связаны) с определенными сферами научной деятельности (включая такие прикладные области как технические или компьютерные науки), будет полезно предоставить на собеседовании ваше резюме и список научных публикаций.
А так же:

  • Документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя, налоговые платежи, наличие имущества, долей участия в бизнесе и иных активов. Эти документы должны отражать данные на текущий момент.
  • Справка с места работы с указанием должности, размера заработной платы, продолжительности периода работы в данной организации, согласовании отпуска и цели служебной поездки в США (при наличии).
  • В тех ситуациях, когда это применимо, предоставляются сведения о маршруте поездки и/или другая информация о планируемом поездке. Эти данные могут быть предварительными.
  • Сберегательные книжки и иные документы, подтверждающие наличие у Вас ликвидных активов, с указанием остатков и оборота по счетам.
  • Договоры аренды или другие юридические документы, касающиеся недвижимого имущества.
Примите так же во внимание! Если вы не хотите получить пожизненный запрет на въезд в США - не приносите поддельных документов!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам интересно ваше мнение