Даты в Посольстве США

Ближайшие даты записи на интервью по состоянию на 13 августа 2018: в Москве-29 августа

среда, 31 июля 2013 г.

Поездка в Посольство США в Варшаве




Эта информация пригодится всем, кто собирается в Посольство США в Варшаве для получения неиммиграционных (гостевая, бизнес виза, студенческая,туристическая ) и иммиграционных виз в США ( в том числе виза невесты) .


В Польшу, лучше приехать накануне собеседования в посольстве. Это позволит вам отдохнуть после поездки, спокойно заселившись в отель. Особенно это целесообразно сделать тем, кто обращается за иммиграционной визой.
Учитывайте разницу во времени: зимой 2 часа, летом 1 час.  

Если вы хотите сэкономить, или вы ограничены во времени, то можно приехать и в день собеседования в Посольстве. При записи на интервью, можно выбрать более позднее время интервью. Например, 10.00. Посольство рекомендует прибыть за 30 минут до назначенной даты. 

При поездке  на машине или автобусе, учитывайте что вам предстоит еще прохождение границы, на которой можно  и «застрять» на несколько часов. Более разумным будет воспользоваться поездом.  Расписание поездов вы можете посмотреть на сайте БЖД.  

Обмен валюты: По состоянию на 24 июля 2013  1$ = 3.11 злотых. Курс посольства 1$=3.4 злотых.

В ВАРШАВЕ

На вокзале. Прежде всего, надо выйти на ж/ст. Варшава Центральная. Учтите, это не конечная станция, до конечной ехать еще минут пять. Поезд приходит на Варшаву-Западную и на Центральной стоит всего 4 минуты, так что готовьтесь к выходу заранее. Пероны на Варшаве-Центральной находятся под землей и в здание вокзала надо подниматься на два пролета.

Прибыв на Варшаву Центральную утром, постарайтесь запастись хоть небольшим количеством злотых. По крайней мере, один обменный пункт там работает круглосуточно. В часов 9-10 открывается много других обменников. Багажное отделение для ручной клади, открывается в 7-00, но есть еще и автоматические камеры хранения. Так же имелась возможность сдать вещи в фото-салоне через дорогу, напротив посольства. Стоило это 10 злотых. Небольшие сумки разрешено проносить в посольство.

На вокзале, в окошке с буквой I можно бесплатно взять туристическую карту. В газетно-журнальных киосках можно также приобрести карту Варшавы. 
Карта Варшавы (наведите мышь, чтобы увеличить фото) 




Адрес посольства:

Warsaw U.S. Embassy Consular Section (Консульская секция)

ul. Piekna 12
00-540 Warsaw
Tel.: +48/22 625-1401
Fax: +48/22 627-4734



Как найти посольство?! Выходите на Warszawa Centralna. Это предпоследняя остановка поезда, не пропустите. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатору наверх. Вы окажитесь в главном зале вокзала(Glowna Hala).
Ищите выход на проспект Al. Jerozolimskie. Ориентир по движению - отель Marriott, далее отель Novotel. Так вы доберетесь до  станции метро “Centrum”.  Далее идете до улицы Maszalkowska. Пройдя несколько кварталов вы попадете на Pl. Konstytucji. На площади стоит здание с надписью на крыше отель MDM. Эта надпись видна издалека.Там поворачиваете направо и доходите до Pl. Piekna .Тут Вам налево и метров через 200 увидите очередь на улице. Это и будет вход в посольство. Вход в консульство с улицы Пекна.




На деле все сложнее, потому что на карте прямые линии, а в городе куча строений, а подземные переходы, как подземные города… там много магазинчиков и закусочных, много выходов на поверхность. Надо сказать, что пешком получается приличное расстояние. Если заблудились – спрашивайте прохожих. К прохожим, кроме польского, можно обращаться на белорусском,украинском или английском языках.


На такси до посольства минут десять. Такси отличаются в Варшаве в зависимости от стоимости за км: 1,20; 1,30; 1,40; 1,60 и 2,00. Такси много, они ездят, но не останавливаются, т.е., лучше их брать уже стоящими где-нибудь на остановке.

В среднем, до посольство можно заехать долларов за 10-15 ть . Кстати, требуйте чтобы таксисты включали счётчик - стоимость проезда будет гораздо ниже.




Проезд на общественном транспорте

До посольства идет трамвай под  номером 4. Вам нужна остановка Pl. Konstytucji (Площадь конституции). Разовый билет продается во всех киосках типа"Союзпечати". Лучше взять суточный билет.



Вход в посольство.

Лучше сразу приготовить приглашение, чтобы показать его охраннику. Это даст преимущество при входе на территорию. Посетителей с маленькими детьми, как правило, пропускают без очереди!


В посольстве много дверей и много очередей. Становишься в одну, затем охранник выходит и приглашает войти, просит показать приглашение на собеседование. Там нужно выключить и оставить мобильник, фотоаппарат, диктофон, колюще-режущие предметы. Сумки пропускают через рентгенаппарат, а люди проходят через металлоискатель. Все металлическое из карманов и ремни, часы нужно будет снять.


Внимание!
В здании посольства запрещается иметь при себе следующие предметы:

Оружие и средства самообороны

Электронные приборы: Мобильные телефоны,зарядные устройства,фотоаппараты,видеокамеры,плееры,ноутбуки,карманные ПК,калькуляторы,батарейки,наушники,провода,flash memory карты,фены,электробритвы и т.д.

Колюще-режущие предметы:Ножи,вилки,ножницы,пилочки,бритвы,булавки,иголки,спицы,стеклянную тару,лезвия,шприцы,щипчики,рабочие инструменты и т.д.

Огнеопасные предметы: Спички,зажигалки,огнеопасные жидкости,духи,аэрозоли, лакидезодоранты, спиртные напитки




Получение паспорта с визой в курьерской службе TNT

На следующий день после интервью в посольстве, во второй половине дня, можно получить свой паспорт в
Annopol 19, Warszawa, Польша 
+48 22 771 71 71
Как добраться? 
Недалеко от Посольства США в Варшаве, на пересечении  улицы Piekna с улицей Marszalkowska необходимо найти трамвайную остановку с которой трамваи идут в центр Варшавы. Она в метрах 10 от перекрестка. Вам нужно сесть на трамвай номер 4 (четыре)!
Минут через 40(сорок) вы доедите до конечной остановки - трамвайное кольцо. Выйдя пройдете вперед по движению трамвая метров 100 и вы на Annopol 19


Продолжение следует…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам интересно ваше мнение